15.06.2016

Письмо Минобрнауки России и Общероссийского Профсоюза образования

Письмо Минобрнауки России и Общероссийского Профсоюза образования
Нас услышали, педагогов избавят от излишней отчётности!? В этом документе разъясняется, чего учителя НЕ ДОЛЖНЫ делать. Вот только проблема-то не в конкретной отчётности учителей, а в отчётности образовательных учреждений в целом. А в письме ни слова о ее уменьшении. Поэтому мы с вами не должны, но будем, ради школы помогать администрации. Отчётов, к сожалению, меньше не станет, но, возможно, нам за это будут доплачивать... Слабое утешение
«В связи с многочисленными обращениями учителей о растущей отчётности, не связанной с их должностными обязанностями, вопрос о её сокращении был рассмотрен на заседании Государственного совета Российской Федерации 23 декабря 2015 года под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина»
«Опубликовано письмо, регламентирующее снижение не образовательной нагрузки на школу, директоров и учителей за подписью первого заместителя Министра образования и науки Российского Федерации Натальи Третьяк и Председателя Общероссийского Профсоюза образования Галины Меркуловой, которое направлено руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования и в региональные (межрегиональные) организации Профсоюза с целью дальнейшего распространения среди работников образовательных организаций»

Письмо
Сопроводительное письмо
Дополнительные разъяснения к письму

Вернуться ко всем новостям


Комментарии (0)
Оставьте ваш комментарий первым
captcha